• <kbd id="c2kok"><kbd id="c2kok"></kbd></kbd>
  • <samp id="c2kok"></samp>
  • 产品编号:145014
    收藏分享
    大理洱海+丽江+香格里拉+泸沽湖纯玩7日游(玉龙雪山大索道+印象丽江)
    1850元起
    浏览4379
    销售4

    请至少提前2天预订 付款成功后,需待商家确认是否可以出行。

    0

    • 产品详情
    • 行程介绍
    • 费用说明
    • 预订须知
    • 温馨提示
    • 手机购买

    产品详情

    产品信息

    景点介绍
    重要提示

    温馨提示:

    1、2020年11月1日-2021年4月30日,虎跳峡景区因道路施工关闭,在此期间不能浏览虎跳峡景区,虎跳峡改为松赞林寺景点。

    2、暂不能接待港澳台、外籍游客!!!


    行程介绍

    • 丽江-香格里
    D1

    丽江-长江第1湾-普达措国家森林公园-土司盛宴

    含中晚餐

    香格里拉

    香格里拉酒店参考:五悦景区景点、娜姆措酒店、纳帕海酒店或同级酒店。

    07:00 早餐自理

    08:00 丽江乘车到香格里拉

    08:30 长江第1湾观景台

    丽江早集合出发,浏览长江第1湾观景台(中国长江在此的转弯处及很多历史典故的出处,浏览时间20分钟)。

    12:00 午餐

    14:30 普达措国家森林公园

    午餐后出发到普达措,普达措国家森林公园是中国大陆的国家森林公园(浏览时间约3小时),被评定为国家5A级旅游景区。在景区大门乘环保电瓶车来到属都湖,属都湖由牧场而得名的一个高原构造湖,风景秀丽。雪山、湿地、森林、湖泊构成一幅天然的画卷,成为央视外景拍摄地。

    18:30 土司盛宴

    晚赠送香格里拉藏民家访-土司盛宴家访(时间90分钟,包含牦牛小火锅,青稞酒、酥油茶、青稞粉、奶酪,欣赏原生态藏族歌舞表演,您在吃臧家美食的时候,她们还会给您唱出动听的藏族歌曲,跳起藏族舞蹈,这注定是一场听觉和视觉的盛宴)。结束后入住酒店。
    D2

    独克宗古城-依拉草原-丽江

    含早中餐

    丽江

    丽江酒店参考:古城假日酒店、联强酒店、福瑞达酒店、瑞京酒店、吉顺酒店、古韵酒店、龙锦酒店或同级酒店。

    07:30 早餐

    08:00 独克宗古城

    早餐后浏览独克宗古城,独克宗古城是中国保存得比较好的藏民居群,而且是茶马古道的枢纽。 位于云南省迪庆州香格里拉县的独克宗古城,是一座具有1300多年历史的古城,曾是雪域藏乡和滇域民族文化交流的窗口,川藏滇地区经济贸易的纽带,亲身体验世界吉尼斯记录的转经筒(高21米直径6米)转经铜,为您和您的家人带来平安好运(扎西德勒)藏语意为吉祥如意之意。

    10:00 依拉草原

    之后前往依拉草原领略草原风光,放眼天堂般美景感受风一样的自由。

    12:00 午餐

    13:30 香格里拉乘车返回丽江

    午餐后乘车返回丽江,入住酒店。
    
    温馨提示:
    1、丽江返住酒店信息,下午2点之后房调会以短信方式通知,告知酒店名字和地址,请游客注意查看手机短信。
    2、因散拼团各个游客所住丽江酒店不同,丽江各酒店街道狭窄,可能无法挨着送游客到酒店,车绕城一圈,游客在离酒店附近地方下车,自行打车或步行到酒店。
    3、晚上22:00以前导游会打电话通知去泸沽湖出发时间和上车地点 请游客提前起床在酒店用早餐等候。

    18:00 晚餐自理

    D3

    丽江-丽宁十八湾-泸沽湖观景台-泸沽湖环湖游

    含早中晚餐

    泸沽湖

    泸沽湖酒店或客栈参考:阿塔庄园、山舍客栈或同级

    07:00 早餐

    07:30 丽江出发到泸沽湖

    08:30 丽宁十八湾

    早丽江出发,乘车前往泸沽湖---途中游览千里走单骑拍摄现场--丽宁十八湾观景台(浏览拍照15分钟),沿途欣赏金沙江河谷奇、秀、险风光,树底大桥,小凉山风光。

    12:00 午餐

    13:30 泸沽湖观景台

    宁蒗午餐后出发到泸沽湖观景台,远眺泸沽湖全景(20分钟)。

    14:00 情人湾、泸源涯

    之后乘车环湖,情人湾、泸源涯。

    15:00 猪槽船游泸沽湖

    后洛佳码头乘猪槽船游泸沽湖,感悟“摩梭三绝”(湖上之舟、舟上之人、人之歌声)。

    16:00 草海、走婚桥

    猪槽船结束后观赏草海、走婚桥。

    18:00 晚餐

    19:00 摩挲篝火晚会

    晚餐后与当地热情好客的摩梭小伙、美丽大方的摩梭姑娘共同参加篝火晚会。之后入住酒店。
    D4

    观泸沽湖日出-里格观景台-情人树-大落水-丽江

    含早中餐

    丽江

    丽江酒店参考:古城假日酒店、联强酒店、福瑞达酒店、瑞京酒店、吉顺酒店,古韵酒店、龙锦酒店或同级酒店。

    07:00 观泸沽湖日出

    自行早起观泸沽湖日出。

    07:30 早餐

    08:30 里格观景台

    早餐后出发到里格观景台。

    09:00 情人树

    浏览情人树。

    10:00 大落水村

    自由漫步大落水村。

    12:00 午餐

    13:30 泸沽湖乘车返回丽江

    宁蒗午餐后返回丽江(在返程的过程中,在一些加水站或上卫生间的场所会有一些商品店,此商品店不在我旅行社安排范围,特别要谨防旅游托,注意上当受骗),到达丽江,入住酒店。

    18:00 晚餐自理

    温馨提示:
    1、丽江返住酒店信息,下午2点之后房调会以短信方式通知,告知酒店名字和地址,请游客注意查看手机短信。
    2、因散拼团各个游客所住丽江酒店不同,丽江各酒店街道狭窄,可能无法挨着送游客到酒店,车绕城一圈,游客在离酒店附近地方下车,自行打车或步行到酒店。
    D5

    丽江-玉龙雪山大索道-印象丽江-白水河-蓝月谷

    含早中餐

    丽江

    丽江酒店参考:古城假日酒店、联强酒店、福瑞达酒店、瑞京酒店、吉顺酒店、古韵酒店、龙锦酒店或同级酒店。

    07:00 早餐

    07:30 丽江早出发,出发到玉龙雪山。

    08:30 甘海子

    沿途经过原丽江驼峰机场旧址,穿越高山草甸区域,约45分钟后到达国家5A级风景名胜区—丽江玉龙雪山景区甘海子停车场。

    09:00 玉龙雪山大索道

    乘座冰川公园大索道到玉龙雪山山顶(浏览时间约2个小时,赠送防寒服和氧气)。
    
    PS:自2019年4月26日起玉龙雪山大索道开始限票,需要提前预约审核,以景区审批通过为准,若审批不通过或如因大风天气、索道检修等其他因素导致无法乘座玉龙雪山大索道,将换成云杉坪索道或牦牛坪索道,退差价80元/人,若审批通过,名单一律不可退改,审核通过后游客临时取消雪山行程,费用不退。

    12:00 午餐

    13:30 印象丽江

    后观赏张艺谋导演的,大型实景原生态民族表演—印象丽江(演出时间60分钟)。
    
    PS:如因个人原因和人力不可抗拒因素导致印象丽江无法观看的,无法退还费用,敬请见谅(比如演出场地维修或雨雪天气原因,暂时停演)。

    15:00 白水河

    之后前往白水河(浏览时间约30分钟)。

    15:30 蓝月谷

    浏览雪山脚下的爱情圣地蓝月谷(蓝月谷电瓶车50元费用需自理,也可步行)。晴天时蓝月谷湖水湛蓝雪山倒影,而雨天时湖水又神秘的变为白色。雪山、峡谷、森林、湖水,置身蓝月谷仿佛宇宙的所有精灵元素都汇集在这里。游览蓝月谷约1小时。

    16:30 乘车返回丽江

    蓝月谷结束后,乘电瓶车回到甘海子停车场,乘车返回丽江,入住酒店。

    18:00 晚餐自理

    温馨提示:
    1、晚上22:00以前导游会打电话通知去大理出发时间和上车地点 请游客提前起床在酒店用早餐等候。
    2、因明天大理景点浏览时间比较长,所以丽江出发到大理的时间比较早,早上6点30左右就要出发,可提前给酒店前台登记预约早餐打包。
    D6

    丽江-蝴蝶泉-洱海游船

    含早中晚餐

    大理

    大理参考酒店:恒邦商务酒店、天民居酒店、海曼酒店、 维多利酒店、格林豪泰酒店、新环球酒店或同级

    06:00 早餐

    06:50 丽江出发到大理

    09:30 蝴蝶泉

    丽江早乘车前往至以“风、花、雪、月”著称于世的大理,(约180公里,车程约2.5小时左右) 游览大理蝴蝶泉公园(浏览时间约40分钟)。

    10:30 洱海骑行

    自由在洱海边骑自行车骑行。

    12:00 午餐

    13:00 洱海游船

    午餐后乘车至桃源码头乘坐豪华大游船船游洱海(约游览2.5小时)。

    18:00 晚餐

    晚餐后入住酒店休息。
    D7

    大理古城-洋人街-大理三塔-大理散团或返回丽江散团

    含早中餐

    07:00 早餐

    08:30 大理古城

    早餐后游览文献名邦—大理古城。

    10:00 洋人街

    漫步于中外驰名的外国人旅居的家园—洋人街,体会独特的异国风情。

    12:00 午餐

    13:30 大理三塔

    午餐后游览大理标志景点-崇圣寺三塔,(温馨提示:崇圣寺三塔是大理的5A景区,崇圣寺三塔是大理市文献名邦的象征,是苍洱胜景之一,浏览时间约2小时)。

    16:00 大理散团或返回丽江散团

    大理散团的游客,在三塔行程结束后在大理古城散团,需要在丽江散团的游客,乘车返回丽江散团。

    费用说明

    费用包含

    所列行程内大理、丽江、香格里拉、泸沽湖酒店标间,含餐6早10正,景点门票。赠送参加香格里拉土司盛宴,香格里拉赠送三件套:一件防寒服(需归还)、一瓶高原医用氧气、一瓶矿泉水。赠送泸沽湖环湖游套餐(包含:泸沽湖环湖游、摩梭族民族餐-走婚宴、篝火晚会)。

    费用不含

    丽江古城维护费、酒店单人房差、自娱费用。


    特别提示:2020年11月1日-2021年4月30日,虎跳峡景区因道路施工关闭,在此期间不能浏览虎跳峡景区。


    预订须知

    预订流程

    温馨提示

    温馨提示
    1、出行安全提示:
    ① 出海、游泳、漂流、潜水、滑雪溜冰、跳伞、丛林飞跃等活动项目,均存有较高风险。参与前请根据自身健康、身体状况及有关部门的提示谨慎选择游玩项目,在游玩中请务必听从专业人士指导、切勿冒险进行高风险项目,以免发生不测。
    ② 请您应确保自身条件适合外出旅游度假。如您为孕妇、老人、小孩或者有心脏病、高血压、呼吸系统疾病等,请在征得医院专业医生同意后预订旅游产品。如您在预订前未告知真实情况而造成人身伤害或损失,您将自行承担相应责任。
    ③ 请自愿购买旅游人身意外保险。穷游网郑重提醒您应安排好自己的活动项目,谨慎参加赛车、骑马、攀岩、滑翔、探险、漂流、出海、潜水(浮潜/深潜)、游泳、滑雪、滑冰、滑板、跳伞、热气球、蹦极、冲浪等高风险活动,如需参加上述活动,穷游网建议您投保包含高风险项目的意外险种。
    ④ 经过危险地段(如陡峭、狭窄、潮湿泛滑的道路等)不可拥挤,前往险峻景点观光时应充分考虑自身的条件是否可行,不要强求和存侥幸心理;参与登山等活动时,应注意适当休息,避免过度激烈运动,同时做好防护工作。
    ⑤ 在水上(包括江河、湖海、水库)游览或者活动时,您须注意乘船安全,应穿戴救生衣,不可单独前往深水水域或者危险河道;选择水下游泳时,应携救生设备助游。
    ⑥ 海拔3000公尺以上的高原地带,气压低,空气含氧量少,易导致人体缺氧,引起高原不良反应,请甲方避免剧烈运动和情绪兴奋,洗澡水不易过热,学会正确呼吸方法。16周岁以下及60周岁以上者,患有贫血、糖尿病、慢性肺病、较严重心脑血管疾病、精神病及孕妇等不宜进入高原旅游。

    2、文明出游提示:出游过程中,请严格遵守中华人民共和国法律、目的地有关国家和地区法律法规,请遵守当地的饮食习惯、习俗禁忌、宗教礼仪等,避免因触犯法律或当地民俗而损害自身利益。

    3、盗抢风险提示:出行过程中,为了您的人身、财产安全,请妥善保管贵重物品,并尽量避免单独出行,在公开场合切勿暴露贵重物品及大量现金,以免发生盗抢事故。

    4、交通风险提示:为了您的人身安全,请谨慎选择自驾游产品或私营交通工具,并请根据个人身体状况选择出行时间和出行方式,避免出现疲劳驾驶或违反当地交通规则而损害自身利益。

    云南康辉

    客服电话
    • 13116207378(微信同号)
    工作日 09:00-22:00
    公休日 10:00-18:00
    在线精品国产在线视频社区